メンバー紹介

役員紹介

理事長

西川 宗久

西川司法書士・土地家屋調査士事務所
業種:司法書士

直前理事長

平田 有一郎

ジュエル・ヒラタ
取締役副社長
業種:宝石販売

特別顧問

鎌田 長明

鎌長製衡株式会社
代表取締役社長
業種:はかり製造

副理事長

森 浩之輔

森綜合法律事務所
弁護士
業種:弁護士業

副理事長

松内 一真

鷹松

代表
業種:鳶工事全般

副理事長

谷口 雄紀

谷口建設興業株式会社
専務取締役
業種:建設業

専務理事

槙塚 賢治

㈱マキ産業

取締役
業種:ゴルフ練習場

監事

西村 周子

株式会社EBiSU
取締役
業種:石材加工販売・不動産賃貸業

監事

森 平太郎

土地家屋調査士森平太郎事務所
業種:土地・家屋測量登記

理事室長

林田 晃尚

㈱みどり財産コンサルタンツ
公認会計士

理事室長

倉田 茂幸

㈱久保田麺業

取締役 営業部長
業種:製造業

理事室長

吉田 明央

いろは法律事務所

弁護士
業種:弁護士業

理事室長

新谷 一城

ハウス美装工業㈱

常務取締役
業種:ビルメンテナンス業

事務局長

熊野 雄太

(有)熊野蒲鉾店
専務取締役
業種:製造業

事務局次長

木村 祐輔

尾崎運送㈱
専務取締役
業種:運送業

事務局次長

樋口 一真

大洋木材㈱・大洋開発㈱・㈱大洋木材市場
取締役室長
業種:製材業・木材卸売市場・ボウリング事業・ホテル事業

事務局次長

廣瀬 裕詞

㈱オーキッド
取締役
業種:刺繍加工業

総務・広報委員会

理事委員長

大下 俊樹

税理士法人大下会計
公認会計士・税理士・M&Aシニアエキスパート
業種:公認会計士・税理士業

副委員長

工藤 ゆかり

丸の内法律事務所
弁護士
業種:弁護士業

副委員長

芝口 邦任

㈱芝口組
常務取締役
業種:土木・舗装

幹事

山下 大輔

香川県庁高松土木事務所
主任

幹事

木村 康孝

㈱木村建設
専務取締役
業種:建設業

委員

岩本 慎吾

㈱岩本ガラス
代表取締役
業種:鋼製建具・ガラス・エクステリア・金物工事一式

委員

田中 大介

ツジセイ製菓㈱
代表取締役
業種:菓子製造業

委員

馬場 太一郎

㈱富士クリーン
代表取締役 専務
業種:産業廃棄物処理

委員

秋山 尚利

四国電力㈱
業種:電気事業

委員

脇 潤也

医療法人社団わき外科クリニック
事務長
業種:医業

委員

野澤 美沙

㈱B.Bグループ
役員
業種:飲食業

委員

佐伯 佳祐

徳島銀行
業種:銀行業

委員

太田 悠貴

じほりや
業種:石材加工

例会委員会

理事委員長

宮谷 卓也

㈱和光堂
業種:文具・オフィス家具販売

副委員長

鎌田 吉敬

(有)野村正人建築研究所
業種:設計事務所

副委員長

塩田 勇志

㈱日本トレーディング
常務取締役
業種:自動車販売・板金整備業

幹事

松原 弘樹

四国旅客鉄道㈱
財務部資金運用課 主席
業種:運送業(鉄道業)ほか

幹事

秋山 健

医療法人社団健愛会
常務理事
業種:医療介護

委員

津村 昌宏

三彩商事株式会社
取締役 営業本部長
業種:小売業

委員

公文 健二

建生工業㈱
代表取締役
業種:建設業

委員

二川 大治郎

日渉塗料(株)
取締役常務
業種:塗装販売

委員

田辺 祐一

高松信用金庫
業務推進部 代理
業種:金融業

委員

寺地 律人

㈱レベル
代表取締役
業種:飲食業

委員

松岡 玄起

㈱ALIVE
代表取締役
業種:建設業

委員

九十九 太治

㈱ツチヨシ アクティ
取締役
業種:卸売業・小売業

委員

小笠原 尚史

鎌長製衡株式会社
主任
業種:製造業

委員

荒井 一誠

㈱アークバリア
取締役
業種:自動車コーティング製造、販売

まちづくり委員会

理事委員長

直井 大樹

ナショペン工業株式会社
取締役
業種:塗装販売

副委員長

田井 将太

セーラー広告㈱
主任
業種:広告代理店

副委員長

伊賀 雄一

㈱伊賀モータース
マネージャー
業種:自動車販売・整備業

幹事

中野 真宏

㈱中野屋
取締役
業種:サービス業

幹事

谷本 龍一

(有)井上製鯉商会
専務
業種:縫製業

委員

中村 健二

中村会計事務所
業種:会計事務所

委員

植田 真基

百十四銀行
支店長代理
業種:金融業

委員

十河 龍之助

(医)彰志会 介護老人保健施設 ポタラの森
理事
業種:介護福祉事業

委員

金倉 慶忠

(有)日和堂
代表取締役
業種:仏壇・仏具製造・卸・小売

委員

相本 茉樹

高松まちかど法律事務所
弁護士
業種:弁護士業

委員

佐野 恭平

としの花屋
業種:小売業

ひとづくり委員会

理事委員長

泉川 祐子

(医)健愛会 あきやまクリニック
理事
業種:クリニック・介護事業

副委員長

平田 裕幸

(有)平田テント商会
専務取締役
業種:テント事業

副委員長

安達 竜平

㈱ギフトグッズ
課長
業種:インターネット通販

幹事

前田 祐輝

㈱日鋼サッシュ製作所
部長
業種:鋼製建具

幹事

白井 彰

㈱麺棒
代表取締役社長
業種:製麺業

委員

田村 禎啓

株式会社リンクケア
代表取締役
業種:介護事業

委員

天野 陽介

天野・日清㈱
専務取締役
業種:鉄筋工事業

香川ブロック大会実行委員会

理事委員長

𠮷川 佳孝

WebGlee
代表
業種:ホームページ作成

副委員長

吉田 直永

㈱フソウリブテック
営業部 工業営業課 係長
業種:建設業

幹事

前田 英登

㈱ネクサス
リーダー
業種:イベント企画・運営制作設営

幹事

濱田 光太郎

(有)濱田電気
代表取締役

委員

山地 祐司

㈱山地緑化センター
業種:造園業

委員

飯間 正照

マルイ観光バス㈱
業種:ツーリスト・貸切・路線バス・トレーラハウス輸送販売

委員

高島 達朗

㈱JTB 中国四国
グループリーダー
業種:旅行業

委員

青木 大海

株式会社サンテック
代表取締役社長
業種:プラント機器製造販売

委員

吉村 卓朗

㈱吉村建設
代表取締役
業種:建設業

委員

王 永明

三水㈱
代表取締役
業種:貿易業

委員

國方 浩二

国方防虫化学株式会社
取締役
業種:害虫駆除

委員

森 裕輝

森裕輝公認会計士事務所
業種:公認会計士業 経営コンサルタント

委員

三好 大雅

穴吹エンタープライズ株式会社
業種:ホテル業 他

会員研修委員会

理事委員長

鎌田 長明

鎌長製衡㈱
代表取締役社長
業種:はかり製造

副委員長

高橋 瑠奈

高橋司法書士事務所
行政書士
業種:司法書士・土地家屋調査士・行政書士業

副委員長

坪井 智之

小早川法律事務所
弁護士
業種:弁護士業

副委員長

若宮 量太

若宮産業株式会社
取締役 部長
業種:石油製品販売

幹事

久保 祥平

四国オペレーター建機㈱
取締役
業種:鋼製建具・オペレーター工事・金属工事一式

幹事

三田 一也

(有)三田興産
取締役
業種:保険代理店

委員

永田 隆一

㈱FACE
業種:サービス業

委員

藤本 琢磨

㈱MKスタイル
代表取締役
業種:小売業

委員

宮本 崇平

㈱アムロン
部長
業種:商社

委員

守實 洸平

MKトラスト㈱
代表取締役
業種:不動産業

最近の記事

PAGE TOP